Александр Назаров удостоен государственной награды России | РТ-Проектные технологии

Александр Назаров удостоен государственной награды России

2 ноября 2021

Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров указом Президента РФ, подписанным 1 ноября этого года, удостоен государственной награды России – ордена Почета. Награда присуждена за работу по созданию и внедрению в эксплуатацию информационно-аналитической системы в сфере здравоохранения. 

Александр Назаров, как член правления Госкорпорации, является главным куратором «цифровых» направлений в Корпорации и отвечает за такие крупные проекты, как информационно-аналитическая система (ИАС) мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд, единый агрегатор торговли (ЕАТ), единая информационная система (ЕИС). В частности, создание и внедрение ИАС в сфере здравоохранения привело к существенной ежегодной экономии государственных средств, до 100 млрд рублей. Кроме того, он занимается вопросами управления непрофильными и проблемными активами, реализации нацпроектов и курирует работу дочернего фармацевтического холдинга Госкорпорации – Национальной иммунобиологической компании.

В настоящий момент Корпорация выступает одним из ключевых поставщиков решений на российском рынке для интернета вещей, «умных» городов, цифровых фабрик, здравоохранения, образования, госуправления, энергетики и других отраслей экономики.