Ростех создал цифровой сервис для гостей Петербурга-болельщиков ЧЕ по футболу | РТ-Проектные технологии

Ростех создал цифровой сервис для гостей Петербурга-болельщиков ЧЕ по футболу

2 июня 2021

Компания «РТ-Туризм» Госкорпорации Ростех разработала цифровой туристический сервис для болельщиков, которые приедут в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы по футболу. Гости города смогут через приложение или сайт приобрести комплекс услуг, который будет включать в себя проездной, сим-карту от МТС, билеты в музеи и круглосуточную поддержку колл-центра. Сервис доступен как для иностранных туристов, приезжающих на основании FanID, так и для россиян из других регионов.

 

Воспользоваться услугами сервиса можно зарегистрировавшись на сайте gorussia.today либо скачав мобильное приложение GoRussia, актуальная версия которого будет доступна в Google Play и Apple Store с 10 июня 2021 г. перед началом первого матча.

«Создание удобного сервиса для болельщиков, с помощью которого они смогут получить необходимые для себя туристические услуги, поможет сохранить теплые воспоминания о посещении Санкт-Петербурга. Мы постарались предложить гостям северной столицы необходимые для туриста удобства – использование общественного транспорта, услуг связи или, например, комфортное посещение музеев. Кроме того, для зарубежных гостей будет работать мультиязычная поддержка». Сервис является пилотным тестированием функционала цифровой туристической платформы, интегрированной с системой электронных виз для иностранных туристов, прибывающих в Россиию – сказал генеральный директор ООО «РТ-Туризм» Михаил Брусиловский.

Прибывающим в Петербург болельщикам будут доступны на выбор два пакета услуг. Первый включает в себя безлимитный проездной на три дня на всем городском транспорте, включая метро, сим-карту МТС со специальным тарифом (безлимитный интернет, 200 минут по России и 30 минут звонков за границу) и поддержку 24/7. Второй вариант включает в себя, ко всему перечисленному, также билетный сервис, в который входят такие жемчужины культуры как Мариинский театр, более 10 топовых музеев города. При этом Эрмитаж и Царское село подготовили специальные сеансы для болельщиков, доступные только в приложении GoRussia.

«Мы все соскучились по масштабным спортивным мероприятиям и, несмотря на все сложности, в Санкт-Петербург приедут тысячи болельщиков из разных стран, чтобы поддержать свои команды. Для иностранного туриста крайне важно оставаться на связи — делиться эмоциями, переживаниями и радостными моментами со своими родственниками и друзьями. Чтобы сделать эту возможность максимально доступной, мы запустили наше предложение, которое позволяет существенно экономить на роуминге, чем если бы болельщик пользовался своей «родной» сим-картой», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.

Пилотный проект будет действовать с 10 июня по 12 июля 2021 года. При этом стойки сервиса станут доступны с 5 июня в аэропорту Пулково и в пунктах выдачи FAN ID на Невском проспекте д.48 и Приморском проспекте д.72.

 Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются более 86 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено почти десять миллионов российских домохозяйств, сервисами платного ТВ в различных средах – более семи миллионов пользователей, программами лояльности – свыше 11 миллионов клиентов. Компания располагает в России розничной сетью из 5 330 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и предоставлению финансовых услуг. Крупнейшим акционером МТС является ПАО АФК «Система». Акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, на Московской бирже – под кодом MTSS. Сайт компании: www.mts.ru.

 Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.