Хоккейная команда «Крылья Советов» вернется в большой спорт | РТ-Проектные технологии

Хоккейная команда «Крылья Советов» вернется в большой спорт

21 апреля 2016

Государственная корпорация «Ростех», Публичное акционерное общество Группа компаний «ТНС энерго» и Спортивный хоккейный клуб «Крылья Советов» объединили усилия по возвращению в большой спорт легендарной хоккейной команды «Крылья Советов». Основная цель – возвращение и преумножение побед легендарных «Крыльев».
Уже создано новое юридическое лицо АНО «Объединенный хоккейный клуб «Крылья Советов». Его попечительский совет возглавил генеральный директор Группы компаний «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов. В состав вошли топ-менеджер «Ростеха», управляющий директор по непрофильным активам Александр Назаров, заслуженный мастер спорта Юрий Лебедев и другие известные люди. Президентом нового клуба стал заслуженный мастер спорта, воспитанник СДЮШОР «Крылья Советов», двукратный чемпион мира Алексей Морозов.
Подбор игроков в состав новой команды уже начался. Планируется, что она выступит в Дивизионе А Молодежной хоккейной лиги уже в сезоне 2016-2017 гг. Финансировать ее будет крупная энергетическая компания «ТНС энерго». В перспективе, через три года, планируется создание одноименной команды мастеров в Континентальной хоккейной лиге.
Со своей стороны ГК «Ростех» совместно с СХК «Крылья Советов» окажут содействие в использовании ледовой ареной, сопутствующей инфраструктуры УДС «Крылья Советов» и в развитии сотрудничества со специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва «Крылья Советов» им. И.Е. Дмитриева.
СХК «Крылья Советов» – один из старейших клубов страны, образованный в 1947 году. В 2010 году перестала существовать команда мастеров, а следом за ней и молодежная команда. До недавнего времени традиции великих мастеров В.К. Егорова, Б.П. Кулагина, И.Е. Дмитриева сохраняла только хоккейная школа олимпийского резерва «Крылья Советов».
27 апреля 2016 года в 14.00 в Георгиевском зале гостиницы «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоится пресс-конференция, посвященная возрождению Хоккейного клуба «Крылья Советов» (Москва). В ней примут участие председатель и члены попечительского совета, руководство и тренерский штаб клуба.
В рамках пресс-конференции будет озвучена стратегия развития на ближайшие три года, названы ключевые персоны клуба, представлены основные маркетинговые инструменты (товарный знак, сайт, и прочее).
Сбор представителей СМИ и гостей – с 13.00. После пресс-конференции участники смогут задать дополнительные вопросы гостям в неформальной обстановке во время фуршета.

АО «РТ–Проектные технологии» – входит в состав Госкорпорации «Ростех» как центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве.

Государственная корпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации корпорации расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Контактная информация:
АНО «Объединенный хоккейный клуб «Крылья Советов». Госкорпорация “Ростех”, АО “РТ-Проектные технологии” Директор по коммуникациям Андрей Пилипчук тел +7 (495) 787-59-79 https://www.rt-pt.ru, media@rt-pt.ru