Экспертизу Единого агрегатора торговли «Березка» запустили в рамках UPGRADE-ЛАБОРАТОРИИ. | РТ-Проектные технологии

Экспертизу Единого агрегатора торговли «Березка» запустили в рамках UPGRADE-ЛАБОРАТОРИИ.

12 сентября 2018

АО «РТ-Проектные технологии» – оператор ЕАТ, совместно с Минэкономразвития, провел встречу разработчиков единого агрегатора торговли «Березка» с представителями МСП и экспертного сообщества. Сделать агрегатор максимально удобным для малого и среднего предпринимательства стало лейтмотивом встречи.

UPGRADE-ЛАБОРАТОРИЯ-новая, но уже ставшая популярной и регулярной формой взаимодействия с экспертным сообществом Министерства Экономического Развития России. Лаборатория «Закупки малых объёмов для малого и среднего бизнеса» объединила как самих представителей МСП, так и тех, кто защищает их права. Потребность в создании лаборатории по направлению закупок малого объёма назрела у экспертного сообщества и бизнеса в течении весенней upgrade-лаборатории. Об этом заявляли  субъекты предпринимательства.

Среди участников представители Корпорации МСП, Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, Аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки», Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента города по конкурентной политике, Главного контрольного управления столицы, ГБУ «Малый Бизнес Москвы», специалисты из Санкт-Петербурга, общественные деятели и руководители различных малых и средних предприятий города. Модератором встречи, традиционно для лабораторий, стала советник Министра экономического развития Российской Федерации Юлия Алферова.

Во время пошаговой презентации работы с Агрегатором в роли Поставщика, участники останавливались, практически на каждом слайде, дискутировали, задавали вопросы и предлагали свои варианты решения. Все предложения были разделены на три блока, фиксировались для дальнейшей работы. Уже после окончания мероприятия, в режиме нетворкинга, прошли консультации с отдельными представителями экспертного сообщества. Дискуссия перенеслась в специально созданный чат и было решено, что специалисты предоставят и свои дополнительные предложения.

«Это колоссальная помощь нам, разработчикам в оптимизации единого агрегатора торговли. Фактически, мы еще до официального старта проекта, работая в пилотном режиме, получили возможность оптимизировать систему для качественной работы Поставщиков. Причем предложения были как по техническим параметрам и опциям, так и в нормативной базе», -прокомментировал генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Сергей Ярош.

Среди проблемных моментов названо и отсутствие информирования представителей МСП как о самом ресурсе, так и о его возможностях для оптимизации бизнеса и доступа к госзакупкам. Принято решение провести вебинары по работе с «Березкой» для субъектов МСП в регионах.

АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации Ростех как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации, исполнению федеральных проектов в области информационных технологий. Головной офис размещается в г. Москве.

Пресс-офис АО «РТ-Проектные технологии»

media@rt-pt.ru